Без лишних слов выбираем самый зрелищный, крутой, атмосферный, милый сердцу, лучший мультфильм 80-х и 90-х с помощью простого голосования. Правила первого круга просты: выбрать можно только один мультфильм, два кандидата из четырёх, набравшие большинство голосов, проходят дальше.
Сорок четвёртый раунд первый круг:
"Пеппи Длинный Чулок" (Pippi Longstocking / 1997) - Ах, эта шустрая девчонка Пеппи! Ей стало тесно в книжках, и она спрыгнула со страниц рассказов шведской писательницы Астрид Линдгрен, чтобы стать звездой телеэкрана! Пеппи на ногах с раннего утра, потому что твёрдо уверена: тот, кто встаёт рано, успевает увидеть много интересного и обязательно попадает в какое-нибудь невероятное приключение.
Кадр мультфильма "Пеппи Длинный Чулок"
"Анастасия" (Anastasia / 1997) - Анастасия — дочка последнего русского царя Николая, погубленного зловещим Распутиным. Ей удается спастись, добраться вместе с бабушкой до переполненного вокзала и… потеряться в толпе. Проходит десять лет. Анастасия стала взрослой красавицей и теперь хочет попасть в Париж. Сможет ли царевна осуществить задуманное? Ведь Распутин уже поднялся из своей могилы…
Кадр мультфильма "Анастасия"
"Олененок Рудольф" (Rudolph the Red-Nosed Reindeer: The Movie / 1998) - Рождественская сказка про олененка, который при рождении уже обладал важной особенностью — горящим красным носом. Много насмешек пришлось услышать Рудольфу от других обитателей волшебной страны прежде чем он доказал всем, что он такой же как все.
Кадр мультфильма "Олененок Рудольф"
"Псы-миллионеры" (Hot Dogs: Wau - wir sind reich! / 1999) - Сюжет рассказывает о домашних питомцах, которые после внезапной смерти своей эксцентричной хозяйки должны отстоять права на роскошный особняк и миллионное состояние в борьбе с ее коварными жадными родственниками.
Кадр мультфильма "Псы-миллионеры"
Лучший мультфильм 80-х и 90-х 44 раунд 1 круг
P.S. тем кто настроен строго на битву жанровых титанов - повсеместно известных мультфильмов рекомендую немного отдохнуть. Она будет позже.
Дома лежит книга Роберта Тьюсли Андерсона - "Рецепты Средиземья" ( Кулинарная книга по миру Толкина ). В конце прошлого года решил что-нибудь приготовить по ней и остановился на напитке - "орчье питье" ( по итогу пока готовил напиток 3 раза).
Собрались компанией в 8 человек и решили поготовить еду, сделать напиток, поиграть в настолки и посмотреть кино -
Именно такой напиток Углук, предводитель урук-хай Сарумана, заставил выпить ослабевших Мерри и Пиппина, когда вез их в Изенгард. По описанию автора книги, это обжигающий, но оживляющий состав: он притупляет боль и даёт «столько энергии для борьбы с силами тьмы, сколько потребуется». При этом напиток почти не насыщает.
Рецепт напитка -
1,5 стакана сухого сидра;
0,5 стакана виски;
0,5 стакана апельсинового сока;
0,25 стакана мёда;
2 палочки корицы;
апельсиновые дольки или завитки — для украшения (по желанию).
Как готовить:
Положите все ингредиенты в большую кастрюлю, накройте крышкой.
Держите на медленном огне около 20 минут, пока смесь не станет обжигающе горячей.
Перемешайте и разлейте по стаканам. При желании украсьте апельсиновыми дольками или завитками.
1/4
Выглядит примерно так ( фотки с разных тус)
Мы делали объем побольше - 3 стакана сухого сидра , 1 стакан виски и тд. В другой раз, когда это был основной напиток то в 3 - 4 раза больше, чем в рецепте ( по сути там легко ).
Важно взять хороший сухой ( не сладкий) сидр, достаточно хороший апельсиновый сок ( не сильно сладкий и можно с мякотью) и приятный виски. Мед брали цветочный ( желательно более сладкий, тк именно он будет отвечать за сладость). Например, когда был в составе виски DEWAR'S, хороший сок и реально неплохой цветочный мед то напиток вышел 10 из 10. В другой раз был менее сладкий мед, сок попроще и виски WILLIAMLAWSON'S то уже было заметно проще.
1/3
Часть ингредиентов / цвет напитка / страничка рецепта
Напиток на мой взгляд интереснее глинтвейна и грога. С одной стороны лучше пьянит, а с другой приятнее на вкус и быстро выветривается. Подойдет для девушек и утонченных ценителей.
Утром если что будете выглядеть так ( не как король Борис ) -
Так тоже не должно быть -
К напитку приготовили пасту, салат и бутерброды с салом и аджикой с чесноком -
Правда потом это -
Рекомендую на выходные, но главное сильно не мешать с другими напитками. По сути можно начать с него под еду, а потом перейти на любой крепкий напиток. Если мешать потом с пивом, вином, шампанским и тд есть риск утром стать таким -
На все повторные показы "Властелин колец " тоже ходили компанией -
Это был мрачный ковидный период / После Братства кольца одного потеряли ( не смог сходить на 2,3 фильм ). Сошел за Боромира.
Вне ковидного периода выглядим так ( вроде ок для 30+ лет ) -
"Властелин колец" конечно лучше пересматривать в реставрированной версии ( сейчас лежат на всех возможных торрентах ) -
Если что не только кино, но игрушки, постеры, книги и тд реставрация, ремастер версии, классика, артхаус, ламповые фильмы 80-90-х и многое другое. Если какие фильмы нужны пишите.
Всем приятного просмотра и приятного пенного напитка !!!
Неудачливый актёр пытается получить роль Чудо-человека. А ещё у него есть суперсила, от которой он был бы рад избавиться.
Неплохой мини-сериал, совсем непохожий на обычную продукцию Марвел - без кровищи, кишок и ЛГБТ.
Жанр - драматическая комедия. Сюжет - на 70% - об актёрстве, 25% - политический детектив и 5% супергероики. Стоило бы посмотреть всем российским актёрам.
Общий вход здесь не в большом приключении, а в первой ошибке: привычная опора ломается, и приходится быстро учиться новым правилам. У кого-то это начинается после нападения на убежище, у кого-то прямо на работе, где уверенность заканчивается раньше, чем смена.
Fallout (сериал, 2024–...)
1/3
В убежище № 33 конец света будто оставили за толстыми стенами. Люди живут по расписанию, улыбаются на церемониях и верят, что под землей можно сохранить нормальную жизнь. Потом приходят рейдеры. Они нападают на убежище и похищают отца героини, так что ей приходится выйти на поверхность, о которой она знает слишком мало. Снаружи все грубее, опаснее и страннее. Там действуют свои правила, силовые группы не спрашивают разрешения, а броня Братства стали выглядит не украшением мира, а частью большого давления. Попутчики тоже не дают расслабиться: с кем-то придется идти рядом, хотя доверять страшно. Смотреть стоит ради этого первого выхода из закрытого укрытия. Человек видит пустошь почти с нуля и на каждом шаге учится, когда говорить, кому верить и в какой момент лучше просто уходить.
Клиника (сериал, 2001–2010)
1/3
Молодые врачи приходят на первую настоящую работу после медицинской школы, и белый халат быстро перестает казаться знаком уверенности. В больнице все происходит на ходу: коридоры шумят, палаты ждут, старшие коллеги отвечают резко, а на решение иногда есть всего несколько секунд. Юмор рождается не из легкости, а из неловкости, усталости и попыток не потеряться в смене. Один спор в ординаторской, один странный разговор с пациентом, одна ошибка на ровном месте — и день уже летит кувырком. Серии удобно включать вечером по одной: в них много быстрых перепалок, коротких рабочих историй и людей, которые язвят, устают, ошибаются, но постепенно становятся командой. Это не строгая медицинская драма и не ситком, где любую боль закрывают шуткой. Важнее шумный коридор, в который они снова заходят вместе.
Медленные лошади (сериал, 2022–...)
1/3
После проваленной миссии агента отправляют не на красивую новую операцию, а в Слоу-Хаус. Это отдел внутри разведки для людей с испорченной репутацией и очень маленьким запасом доверия. Рабочие дни там проходят без блеска: скучные задания, папки на столах, офисные перепалки и начальник, который не собирается никого утешать. Команда раздражается друг на друга, язвит, тянет рутину и выглядит так, будто ее давно списали со счетов. А потом в эту пыльную часть службы приходит настоящее шпионское дело. Приходится снова собирать версии, проверять документы, спорить над деталями и действовать из самого неудобного положения. Это не глянцевый шпионский аттракцион. Сильнее всего работает момент, когда люди, привыкшие к ссылке и насмешкам, все равно садятся за дело и рискуют снова ошибиться.
Эту подборку лучше включать, когда хочется не красивой победы, а людей, которые после сбоя пытаются не наломать еще больше. Один выходит из убежища искать отца, другие заходят на работу и почти сразу понимают: выкручиваться придется без удобной инструкции.
Тебе нужна любовь или твоя фантазия о том, какой она должна быть?
Когда мы говорим о любви, мы почти всегда говорим о счастье. Во всяком случае прилюдно. Мы говорим о близости, бабочках в животе и о том самом человеке, который наконец примет нашу любовь к маслинам. Скажу по секрету (и по опыту психолога), любовь гораздо чаще делает нас тревожными, чем счастливыми. Мы боимся потерять её или, наоборот, не получить, боимся оказаться недостаточными и боимся узнать что-то лишнее о человеке рядом.
Второй сезон «Белого лотоса» собирает все эти страхи в роскошный чемодан от Луи Витон, отправляет на Сицилию и предлагает посмотреть, что будет дальше. Получается невероятно красиво. И немного страшно.
Как и раньше, события нового сезона разворачиваются в отеле сети «Белый лотос», где пересекаются несколько пар и семей, каждая из которых привезла свою версию любви, и надежду на то, что именно их версия выдержит проверку реальностью.
Знакомьтесь. Итан и Харпер — внешне «правильная» и искренняя пара, которая на деле ведёт тихую гражданскую войну неудовлетворённости. Рядом Кэмерон и Дафна, их друзья и противоположности: внешне лёгкие и уверенные, будто знают секрет, как жить без боли. Ключевое слово здесь «как будто».
Параллельно разворачивается линия Порши и Тани (бриллиант первого сезона): одна ищет себя через усталое разочарование, другая через патологическую мечту о «настоящей любви», которая должна случиться с ней, как с героиней фильма. И ещё есть линия семьи Ди Грассо, где три поколения мужчин пытаются избежать одного и того же факта: они не умеют любить, не разрушая.
Вместе с героями и итальянскими винами сериал будет снова и снова подводить нас к одной неприятной мысли: мы любим не человека, а свою фантазию о нём.
Судите сами. Итан хочет уверенность Камерона. Камерон хочет возбуждения и риска. Харпер хочет живости, которую сама себе запрещает. Дафна хочет быть желанной без напоминаний. Таня хочет идеальной любви, которая объяснит ей, кто она. Порша хочет приключений. Альби хочет спасать других, а его отец Доминик хочет получить прощение, не меняясь.
Вы догадались, что здесь самое грустное? То же, что и в жизни. Никто из них не умеет любить реального человека рядом. Они все хотят улучшенную версию себя через другого. Но я не осуждаю. Потому что и сериал вместо морализаторства честно декларирует: «так устроены наши желания».
Если честно, я смутно помню, на каких островах происходило действие первого сезона, но вот Сицилию из второго я точно запомню. Любовь в этот раз постоянно окружена эстетикой: старые улицы, трагичные полотна, музыка и разговоры, которые звучат умнее, чем должны. Всё это создаёт ощущение, что жизнь вот-вот станет настоящей, но она не становится. Потому что в этом сезоне красота – это лишь способ усилить диссонанс с нашими искажёнными желаниями.
Сердцем сезона лично я выбрал Дафну и Камерона. Изначально они выглядят как карикатура на «успешную пару», но ближе к концу из-под кривой маски проглядывает стратегия выживания. Возможно, самая рабочая стратегия для присутствующих. Вместо того, чтобы быть честными, они просто остаются функциональными. Их брак – система, которая перерабатывает боль в форму, с которой можно как-то жить: завести детей, построить карьеру, оставаться рядом.
Тут же появляется самый неудобный вопрос сезона: что для любви важнее – правда или способность продолжать любить? Сериал, конечно не отвечает, но явно показывает, что иногда правда никого не спасает.
Во втором сезоне я сильнее привязался к персонажам в том числе благодаря актёрам.
Чудесная Обри Плаза играет одновременно умную, язвительную и бесконечно уязвимую Харпер. Она пытается разоблачить чужую иллюзию счастливой любви, но игнорирует собственные фантазий о том, какой любовь должна быть. Жизненно.
Дженнифер Кулидж снова крадёт каждую сцену. Таня по-прежнему нелепая и трогательная, но в этот раз сценаристы точечно подсвечивают её прошлое, от чего её любовные решения становятся не только абсурдными, но и печальными.
Ну и отдельное удовольствие наблюдать за семьёй Ди Грассо. Особенно за Ф. Мюрреем Абрахамом, который умудряется одновременно пердеть, спотыкаться, домогаться молодых девушек и оставаться удивительно живым персонажем. Даже его карикатурность работает на главную тему сезона. Поколения сменяются, но ни одно не получает примера настоящей любви.
Похвалю и развитие антологии. Первый сезон рассказывал историю о том, как деньги ломают иерархию любых отношений. Между мужем и женой. Клиентом и персоналом. Родителем и ребёнком. Другом и другом. В тех историях богатство постоянно вмешивалось в близость и искажало её.
Второй сезон задаёт гораздо более интересный вопрос: а что остаётся, когда денег всем уже достаточно? Оказывается, всё то же самое, что мучило человечество тысячи лет назад. Ревность, страх измены и старения, страх оказаться непривлекательным и быть ненужным.
Деньги, конечно, решают много проблем, но они бессильны перед экзистенциальной тревогой. В этом есть что-то одновременно грустное и утешающее. Потому что сериал напоминает, что даже в номере за несколько тысяч долларов человек остаётся человеком.
Как и раньше, в финале нас ждёт смерть, которая в этом сезоне выглядит красивым завершением простой мысли: пока мы хотим идеальной любви, в реальности она заканчивается прозаичнее. Подчас одновременно нелепо и трагично.
Возможно, я чересчур увлёкся, но «Белый лотос» – это самый точный сериал о любви на моей памяти. Я легко могу вспомнить историю романтичнее, но вот точнее вряд ли. Потому что в большинстве случаев любовь на экране выглядит наградой за правильные поступки или стоическую мудрость. Здесь же она выглядит странной и пугающей, но настоящей. Именно настоящая любовь делает нас уязвимыми и нелепыми, а иногда жестокими, но она же и напоминает, ради чего вообще стоит терпеть весь хаос отношений.
Что в итоге?
Второй сезон Белого лотоса – это античная трагедия, рассказанная языком современной психологии. Трагедия о том, что человек не может полностью обладать другим человеком, но, возможно, именно поэтому мы до сих пор видим в любви чудо.
Ведь реальный человек почти никогда не совпадает с мечтой о нём.
И такова – цена любви.
10 из 10
___________
Якомаскин Андрей, психолог терапии принятия и ответственности, автор книг. Обитаю здесь – t.me/yako_way
Кинематографически приветствую всех охотников за любопытными новинками из мира кино. Предлагаю вам немного отдохнуть от постоянных поисков и ознакомиться с пятёркой любопытных будущих и состоявшихся премьер, каждая из которых смогла меня подцепить и заинтересовать в личном знакомстве. Надеюсь, что вы пополните свои личные зрительские списки, и с пустыми руками не уйдёте.
Генерирую список:
Дрифтер
Drifter (2026) Жанр: боевик, драма, экшен Дата премьеры: 13 октября 2026, проверяем сети после этой даты
Сюжет: Три, нелюдимый смотритель заброшенного трека, скрывающий за маской безразличия талант гениального пилота и груз прошлых ошибок. Единственной связью героя с миром остается «Лола» — старая Toyota AE86, которую он тайно превращает в дрифт-монстра с двигателем V8. Размеренное затворничество прерывает Рози, убеждающая мастера вернуться в большие гонки.
Кадр фильма "Дрифтер"
Выглядит как занятная попытка товарища по имени Сон Ган (Хан из семейной франшизы "Форсаж") не только продержаться на плаву и продемонстрировать свой лицедейский талант на переднем плане (не из-за широкой спины Дизеля) но и попробовать свои силы в качестве соавтора сценария и режиссёра. Такой вот человек-оркестр. Снова тематика автогонок, рев мощных моторов, красивые автомобили, прозябающий в бедности водитель-вундеркинд, вынужденный вернуться в дело, не смотря на то, что от дел он давно отошёл. Несомненно всё выглядит слишком знакомо, но при этом трейлер смотрится стильно и колоритно, точнее дешево и сердито, но я увидел в этой аскетичности плюс - в космос точно никого не запустят, да и драмы обещают подсыпать. Почему бы и нет... забираю.
Вор-одиночка
The Isolate Thief (2026) Жанр: боевик, драма, вестерн, триллер Дата премьеры: 10 июля 2026, проверяем сети после этой даты
Сюжет: В центре сюжета находится заснеженный форт Армии Союза, который захватывает банда жестоких налётчиков во главе с безжалостным вожаком. Молодая смотрительница этого приграничного укрепления успевает спрятать от преступников мешок с украденным армейским золотом прямо под их носом. Пока сообщники бандитов обыскивают территорию, а к аванпосту пробиваются другие выжившие, отрезанная от мира героиня вступает в смертельную схватку. Оказавшись в ледяной ловушке, девушка использует знание местности, хитрость и тактическую смекалку, чтобы перехитрить превосходящих по силе врагов и защитить сокровище.
Кадр фильма "Вор-одиночка"
Трейлер порадовал - выглядит любопытно, не смотря на то, что достаточно бюджетное кино снимал постановщик Джон Суитц, фильмографию которого лучше подробно не изучать, чтобы не болели глаза от низких оценок. Выглядит как гибрид вестерна с нордическим характером (заснеженные недружелюбные локации располагают) с выживальческим триллером, а я вестерны обожаю, как и те самые триллеры. В касте есть парочка приятных, хоть и постаревших лиц. Харизматичные мужики Шон Бин (выживет ли старина Бин) и Джо Пантольяно составят компанию молодым актрисам Маккензи Фой и Одейе Раш. Борьба за золото, борьба за жизнь, кровь на снегу. В ограниченный прокат кино попадёт в начале июля, после можно искать в сети.
Кит: Во тьме глубин
Whalefall (2026) Жанр: триллер, драма Дата премьеры: 15 октября 2026, проверяем сети после этой даты
Сюжет: Калифорния. Молодой аквалангист Джей Гардинер погружается в океан в поисках останков своего отца, однако его проглатывает гигантский кашалот. Теперь у Джея есть час, чтобы выбраться из кита, прежде чем у него закончится запас кислорода.
Кадр фильма "Кит: Во тьме глубин"
Как говорится: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Неплохой подход, кстати, эффектный, в трейлере вместо нарезки кадров использовать целиком отдельный зрелищный отрывок, сохраняющий интригу о дальнейшей судьбе главного героя, о его борьбе за жизнь и методов с помощью которых он выберется из чрева кашалота. Новая лента от Брайана Даффилда (создатель неплохого триллера "Никто тебя не спасёт") в жанре выживальческого триллера, снятая под флагом "Фоксов" по его же сценарию. На экране можно будет увидеть Джоша Бролина и Элизабет Шу, а в главной роли Остин Абрамс, талантливый молодой человек, в этом году позже с ним ещё и новая "Обитель зла выйдет" - это будет мощный буст его карьеры. Мы понимаем чего примерно ждать от фильма и это честно, вопросы пока только по хэппи-энду... Смотрится всё не слишком дёшево, что тоже радует. Забираю в отложку. Релиз в середине октября.
Сердце зверя
Heart of the Beast (2026) Жанр: триллер, драма, приключения Дата премьеры: 24 сентября 2026, проверяем сети после этой даты
Сюжет: Джеймс Белмонт отслужил в армейском спецназе «зелёные береты» 30 лет. Он выходит в отставку и вместе со своим боевым псом по кличке Один отправляется на Аляску — возможно, чтобы найти покой, возможно, чтобы сбежать от воспоминаний. Но самолёт, на котором они летят, терпит крушение. Белмонт и Один остаются в живых. И теперь им предстоит выбираться из глухой тайги — без связи, без припасов, без надежды на скорое спасение. Только человек, собака и дикая природа.
Кадр фильма "Сердце зверя"
Это безусловно запрещённый приём, снимать кино, где собаке отведена слишком значимая роль, ведь за неё невозможно будет не переживать, и кто заранее скажет, что она собственную жизнь не положит за хозяина. А ещё тут есть Брэд Питт, да и Дж. К. Симмонс на экране показался. Это тоже выживальческий триллер, но и драмы изрядно насыпали в виде тяжёлых воспоминаний сурового военного в отставке (ПТСР, он такой) у которого кроме верного пса, никого и нет по сути. Будут выживать на Аляске, пытаться добраться до людей, преодолевая реки, леса, горы, и болота, совместными усилиями, выручая друг друга. Локации конечно шикарны, не знаю где снимали на самом деле. Малость смутили "компьютерные" волки в конце трейлера, вроде люди собрались серьёзные, неужели не смогли дрессированных подвезти... изменился Голливуд, конечно. Режиссировал кино Дэвид Эйр, который ранее с Питтом трудился над фильмом "Ярость". Жду. Заранее приготовил носовой платок, на всякий случай.
Опасное место / Горячая точка
Hot Spot (2026) Жанр: фантастика, триллер, драма, криминал Дата премьеры: 21 августа 2026, проверяем сети после этой даты
Сюжет: Детектив Томаш, расследуюет загадочное убийство в лагере беженцев конца XXI века, где всем управляет тоталитарный искусственный интеллект. Поиски сводят сыщика с лидером радикальных бунтарей Ирис, чья группировка «киберведьм» владеет технологией для уничтожения цифрового повелителя. Расследование превращается в смертельную игру, когда ключ к уязвимости алгоритма обнаруживается у таинственной Сачи, а разум главного героя начинает стремительно разрушаться под воздействием психоделического гипнотического коллапса.
Кадр фильма "Опасное место / Горячая точка"
Не понимаю в чём необходимость коверкать название фильма в локализации, если его даже в наши кинотеатры не привезут... сплошные загадки! Между тем картина на первый взгляд любопытная, настоящий жанровый микс из детектива, фантастики, психологического триллера, антиутопии, киберпанка, даже какая-то "эльфоподобная" девица мелькнула в трейлере. Выглядит хаотично, и не слишком дорого, но видно, что вида крови не боялись, да и спецэффекты не самого плохого качества. Это совместный проект нескольких стран, поэтому в касте в основном поляки да норвежцы, голливудского лоска ждать не стоит. Из знакомых лиц увидел только Нуми Рапас, но если честно, мне хватило только одного её присутсвия, чтобы изначально обратить внимание на картину. Никаких оценок и отзывов, только чутьё и надежда на то, что будет увлекательно, не глупо, и необычно.
Вот и всё на сегодня ребята! Благодарю за внимание, если пост понравился или был полезен, то вы знаете, что делать! Жду ваших комментариев: мыслей, мнений, воспоминаний, здоровой критики, и конечно наводок на любопытные и не самые очевидные новинки.
P.S. Всех жду в тг-филиале (ссылка в описании канала). Берегите себя. Мирного неба!
Я не покривлю душой, если скажу, что "Летучий корабль" на самом деле был любимым мультфильмом целого поколения советский детей. Простая, но в то же время захватывающая история о том, как трубочист Иван завоевал сердце царевны Забавы и умыкнул ее у подлого полкана бередила наши детские сердца.
Ну а песни, которые звучат в мультфильме знали все - от мала до велика. Потрясающий дуэт Михаила Боярского и Татьяны Шабельниковой начинает звучать в голове при одной только мысли об этом песни. Ах, если бы сбылась моя мечта - прислушайтесь, у вас ведь тоже в голове заиграла эта мелодия?
Песня Водяного – это вообще отдельный шедевр. Анатолий Папанов ТАКспел про свое одиночество, что и даже у взрослого идут мурашки по коже. Кстати, частушки "бабок ёжек" исполнила женская группа Московского государственного академического камерного хора, что и говорить, создатели мультфильма подошли к делу серьезно.
А вообще, я вот пересмотрел мультфильм по взрослому и хочу сказать, что авторы мультфильма, как всегда грамотно донесли до юного зрителя главный посыл - за свое счастье надо бороться. Влюбился в принцессу - добивайся ее, не смотря на то, что обязательно найдутся всякие отвратительные Полканы, которые обязательно попытаются все испортить.
К сожалению, сейчас мультфильмов такого уровня уже не делают, так что пользуйтесь моментом, пока есть возможность покажите "Летучий корабль" своим детям и внукам.
Приглашаю любителей хорошего советского кино на мой авторский канал в ТГ или в MAX. Так вы точно не пропустите новые выпуски!
Если вам понравился пост - дайте мне об этом знать, поставив лайк. И не забудьте подписаться, ведь я подготовил для вас еще очень много всего интересного.
Наверное, все помнят первый «Мортал Комбат», вышедший в далёком 1995 году. Для меня, подростка, это было откровением - перенести игру в фильм, тогда это было в новинку. Да, сюжет оригинального фильма был довольно примитивным, но отличный подбор актёров, боевые сцены, музыка! Всё это создавало какой-то невероятный эффект, вызывающий желание пересматривать кинокартину бесконечно.
Я особо ничего не ждал от нового фильма: понятно было, что лучше точно не снимут, но вот чтобы настолько плохо - это, конечно, надо постараться. Подбор актёров настолько ужасен, что у меня даже нет слов, чтобы выразить все свои эмоции по этому поводу. Я смотрел на Китану, лорда Рейдена, Шан Цзунга, Джонни Кейджа и мне хотелось рыдать при виде этого убожества.
Это лорд Рейден. Серьезно? :)
Впрочем, не только я, но и критики пришли к выводу, что сюжет по‑прежнему примитивный и невыразительный, персонажи плоские, а экшен, ради которого всё это затевалось, страдает от нелепой хореографии и перегруженности спецэффектами. Даже турнир Mortal Kombat, которого так не хватало в первой части, показали формально, без должного величия и пафоса.
Единственное, что хоть как‑то спасает картину, - это харизма Джоша Лоусона в роли Кано и попытка создателей угодить фанатам пасхалками из игр. Но ностальгия по оригинальному фильму 1995 года и играм не в силах скрыть тот факт, что перед нами очередное проходное кино с бюджетом в 80 миллионов долларов, которое можно смело пропустить.
Приглашаю любителей хороших фильмов на мой авторский канал в ТГ или MAX или VK. Так вы точно не пропустите новые выпуски!